×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。


平成17年度霧島市長杯クラブ対抗ソフトテニス大会

期日 平成17年12月18日(日)

  予選リーグ
    鹿児島市役所 A−1 一球A
    鹿児島市役所 B−0 セルラーA
   
  決勝トーナメント
	鹿児島市役所 0−A MAXAN
	
  三位
平成17年度第26回鹿児島県インドアソフトテニス選手権大会

期日 平成17年12月11日(日)

  一般女子

  決勝トーナメント
	坂下(伊集院高教)・橋口 C−1 迫・古川(指宿クラブ・オレンジクラブ)
	
  決勝戦
	坂下(伊集院高教)・橋口 C−1 新村・赤木(NTT鹿屋)
  
  優勝
平成17年度秋季クラブ対抗ソフトテニス大会

期日 平成17年11月27日(日)

  A級
  リーグ戦 鹿児島市役所A 二勝

  決勝トーナメント
	鹿児島市役所A A−0 ジョイントクラブB
	
  決勝戦
    鹿児島市役所A 0−A NTT鹿屋A

  準優勝

  B級
  リーグ戦 鹿児島市役所B 敗退
第15回 クラブ対抗霧島杯

期日 平成17年11月13日(日)

  リーグ戦  
	鹿児島市役所 B−0 振徳BOY
	鹿児島市役所 A−1 川内アクティブクラブ
   二勝0敗 一位トーナメント

	鹿児島市役所B 1−A 絆クラブ
	鹿児島市役所B 0−B DOHC
   0勝2敗 三位トーナメント

  一位トーナメント
	一回戦 鹿児島市役所 0−B 都商OBクラブA

  三位トーナメント
	一回戦 鹿児島市役所B B−0 宮崎大学C
	準決勝 鹿児島市役所B 1−A 商業BOY
   三位

川畑杯 (垂水市)

期日 平成17年11月 5日(日)

  	鹿児島市役所 1−A 姶良クラブ
   一回戦敗退
第30回全九州市役所ソフトテニス大会成績

期日 平成17年10月29日(土)から30日(日)
場所 長崎市

 団体戦 1部 三位
     2部 準優勝

 個人戦 成年の部 玉江・寺師組  優勝
     女子の部 橋口・宮原組  三位
     一般の部 黒木・竹之内組 ベスト8
          山下・内村組  ベスト16

-----------------------------------------------------------------
平成17年度都城市長杯

期日 平成17年10月10日

  成年男子 丸田・寺師 3位
平成17年度ソフトテニスの日 第2回ミックス大会

期日 平成17年10月9日

  40歳未満 玉江・橋口 ベスト8
第60回 天皇賜杯・皇后賜杯 全日本ソフトテニス選手権

期日 平成17年9月23・24日

  一般女子 一回戦 坂下(新星)・橋口 D−1 松井・中島
       二回戦 坂下(新星)・橋口 D−1 崎久保・千葉
       三回戦 坂下(新星)・橋口 D−3 橋本・南下
       四回戦 坂下(新星)・橋口 3−D 東田・関(東芝姫路)
       
       ベスト32
秋季年代別ソフトテニス杯(川内市)

期日 平成17年9月19日

  一般女子 橋口・宮原組 優勝
  一般男子 中尾・内村組 ベスト8 
       玉江・寺師組 ベスト8
  
きさき杯(国分市)

期日 平成17年8月21日

  一般男子 平島(新星)・竹之内組 優勝
  成年男子 寺師・平田(SOH)組   三位

鹿児島県下市役所対抗試合(鹿屋市)

期日 平成17年8月6日〜平成17年8月7日

  団体戦  優勝 
  一般女子 橋口・宮原組 優勝
  壮年   宮内・永井組 優勝

平成17年度 鹿児島県ナイター大会

期日 平成17年7月25日〜

  A級 リーグ戦 
    鹿児島市役所 1−A ジョイント
    鹿児島市役所 1−A 新星A
    鹿児島市役所 A−1 インセンティブ
    1勝2敗
    三位
第56回 九州選手権大会(佐賀県)

期日 平成17年7月24日(日)

  一般女子  二回戦 
         坂下・橋口 C−0 北村・福田(佐賀)
        三回戦
         坂下・橋口 C−3 山田・木村(福岡)
        四回戦
         坂下・橋口 3−C 野間・鳥飼(熊本)
        ○ベスト8
        (参考) 優勝 野間・鳥飼組(熊本)
  成年男子 
        堂元・寺師 C−0 北森・石橋(長崎)
        堂元・寺師 0−C 原口・松元(福岡)
        1勝一敗 リーグ戦敗退
        (参考) 優勝 竹中・島津組(長崎)
  一般男子  
        玉江・内村 2−C 曳汐・冨重(福岡)
        一回戦敗退
        (参考) 優勝 黒木・渡邊組(宮崎)

  (参考)佐賀まで一緒に行ったメンバー(若松&米盛さん)結果
  一般女子
        二回戦
         若松(鹿児島)・荒木(熊本) C−2 坂田・中島(佐賀)
        三回戦 
         若松(鹿児島)・荒木(熊本) 1−C 中村・井上(長崎)
        ○ベスト16
        一回戦
         森満・米盛(鹿児島) C−1 中島・中野(福岡)
        二回戦
         森満・米盛(鹿児島) C−2 永野・吉原(福岡)
        三回戦
         森満・米盛(鹿児島) 0−C 伊藤(福岡)・前田(佐賀)
        ○ベスト16
平成17年度 西日本ソフトテニス選手権大会(島根県)

期日 平成17年7月16・17日(土・日)

  一般女子  一回戦 
         坂下(伊集院高教)・橋口 C−2 松落・小林(天理大学)
        二回戦
         坂下(伊集院高教)・橋口 C−2 有薗・石井(東芝姫路)
        三回戦
         坂下(伊集院高教)・橋口 0−C 中谷・坪川(枚方信用金庫)

        ベスト32

        (参考) 優勝 玉泉・上嶋組(東芝姫路)

平成17年度 鹿児島県ソフトテニス選手権

期日 平成17年7月10日(日)

  一般女子  優 勝 
        坂下(伊集院高教)・橋口 D−2 岡本・片野田(指宿ク・指宿ク)
    
  一般男子  外園・河野(指宿)  3−C 肝付・宮園(メガネの光友)
                   1−C 坂口・東(川内商工)
                   C−2 石塚・山迫(春日クラブ)
              リーグ戦敗退

        山下・寺師      C−3 後藤・小牧(鹿屋市役所)
                   3−C 宮田・堂園(鹿屋高校)
              得失点差によりリーグ戦敗退
平成17年度 夏季クラブ対抗試合

期日 平成17年6月26日(日)

  A級    市役所A B−0 新星B
        市役所A 1−A ジョイントA

        リーグ戦敗退

  B級    市役所B 0−B 指宿クラブA
        市役所B 1−A 指宿クラブA
        1チーム棄権のため同一チームとの試合でした。

        リーグ戦敗退

楠畑杯(国分市)

期日 平成17年6月12日(日)

  45歳以上男子 堂免(県庁)・永井  準優勝
  一般女子   堀之内(新星)・橋口 準優勝

  成年男子   田丸・寺師 1勝一敗 リーグ戦敗退
  一般男子   玉江・内村 1勝一敗 リーグ戦敗退


九州実業団大会成績

期日 平成17年5月29日(日)
    リーグ戦 市役所 1−A熊本県庁
         市役所 A−1九電大分
         市役所 1−ATOTO
リーグ戦敗退

---------------------詳細は参加者へ聞いてください---------------------
---------------------(特にビデオを撮った方へ)-----------------------
春季クラブ対抗ソフトテニス大会成績

期日 平成17年4月10日(日)
A級  リーグ戦 市役所 1−A新星クA
         市役所 1−AジョイントクA
リーグ戦敗退

---------------------詳細は後日掲載します。---------------------
第38回鹿児島市長杯ソフトテニス選手権大会成績

期日 平成17年4月10日(日)
一般女子  坂下(新星ク)・橋口 組  優勝
      坂下・橋口 C−2 吉松・伊藤
シニア50男子 堂免(県庁)・永井 三位
一般男子 玉江・内村 一勝一敗 リーグ戦敗退
---------------------詳細は後日掲載します。---------------------
第40回九州インドア選手権大会

期日 平成17年1月23日(日)
女子  若松(新星ク)・橋口 組  優勝
詳細な試合結果は
こちらからどうぞ。
  -----------------------------------------------------------------
 
第24回鹿児島県インドアソフト選手権大会成績

期日 平成16年12月12日(日)
女子  若松(新星ク)・橋口 組  優勝
  ---------------------詳細は後日掲載します。---------------------
第29回全九州市役所ソフトテニス大会成績

期日 平成16年10月16日(土)から17日(日)
場所 北九州市


 団体戦 1部 優勝
詳細な試合結果は
こちらからどうぞ。
  -----------------------------------------------------------------
第28回全九州市役所ソフトテニス大会成績

期日 平成15年10月18日(土)から19日(日)
場所 宮崎県総合運動場庭球場(宮崎市)

 団体戦 1部 準優勝
 個人戦 成年 黒木・永井組 3位
  個人戦 女子 原口・菖蒲谷組(菖蒲谷さんは指宿市の方です) 3位
---------------------詳細は後日掲載します。---------------------
第13回クラブ対抗霧島杯争奪ソフトテニス大会成績

期日 平成15年11月16日(日)
 予選リーグ
 VS セルラーマン(都城) 2−1 ○
 VS 川内フレンズA(川内)2−1 ○
 決勝1位トーナメント
 VS スマシュイグチ(清武) 1−2 ●
詳細な試合結果は こちらからどうぞ。